A A
RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Будет ли Вконтакте функция «Гости»?
19:37
Будет ли Вконтакте функция «Гости»?

Разработчик Денис Пешехонов решил объяснить, по какой причине ВКонтакте никогда не будет иметь функцию «Гости». Успех соцсети основан на активности ее участников и на свободе их взаимодействий. Чем больше вероятность появления новых социальных связей в пределах сети – тем выше там активность и приток новых пользователей.

Другими словами, возможность увидеть страницу другого участника сети может повысить вероятность того, что я с данным пользователем буду взаимодействовать – и как следствие, стану чаще пользоваться основным назначением соцсети.

Именно в силу вышесказанного ВКонтакте медленно, но уверенно уходит от закрытости – сперва пользователи были лишены возможности полностью скрывать свои страницы, затем был открыт публичный доступ к лентам, а потом и список друзей стал достоянием общественности.

Такая функция, как «гости» данную возможность значительно урезает. Потому как уже гораздо меньше участников сети с куда бОльшей опаской станут свободно просматривать страницы других, зная, что такое действие с их стороны будет замечено владельцем просмотренной страницы.

Функция гостей первоначально-неправильна, при псевдоподобном увеличении функциональности она будет толкать соцсеть от максимальной свободы пользователей к закрытости и снижению активности.

Пока писал, в голову забралась мысль об альтернативной функции – «Взаимные гости». Предположим, если я сегодня попал на страницу к какому-то человеку (не другу), а потом он чудесным образом оказался на моей странице – тогда стоит показывать это нам обоим.

А как считаете Вы, нужна ли социальной сети Вконтакте функция «Гости»?

Просмотров: 1042 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Андрей
03.11.2011 13:24
Абсолютно согласен, если ввести в действие функцию "гости моей страницы", активность пользователей резко снизиться (ведь человек психологически сложен так, что он любит безнаказанность) и соц.сеть будет терять свою популярность не смотря на то, что именно этой вкладки ждут миллионы пользователей вконтакте. А что на счет идеи о "взаимных гостях", - это гениальная альтернатива, которая наоборот будет привлекать новичков с других многомиллионных мировых социальных сетей, ведь такой функцией не может похвастаться ни Твиттер, ни Фэйсбук, ни Одноклассники.
ADMIN
12.11.2011 13:40
согласен с тобой полностью
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 391

Мини-чат


Для добавления сообщения зарегистрируйтесь.

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
block1> -->

Новости музыки